您的位置:首页 >

承接EPC项目招标代理需要什么资质?

       请问承接EPC项目的招标代理工作需要什么资质?
       张志军:招标代理资质已经取消,承接EPC项目不需要特定的资质。
      《招标投标法》第十三条第二款规定,“招标代理机构应当具备下列条件:(一)有从事招标代理业务的营业场所和相应资金;(二)有能够编制招标文件和组织评标的相应专业力量。”依据相关规定,代理机构只要具备上述条件,即可从事招标代理工作。
微信咨询
QQ在线咨询
联系电话
0371-68090002
返回顶部