您的位置:首页 >

国企投资的EPC项目是否需要进场招标?

      请问国有企业使用自有资金投资建设的EPC项目是否需要进场交易?
       张志军:《公共资源交易平台管理暂行办法》(国家发展改革委等14部委2016年第39号令)第八条规定,“依法必须招标的工程建设项目招标投标、国有土地使用权和矿业权出让、国有产权交易、政府采购等应当纳入公共资源交易平台。”
       因此,国有企业投资的EPC项目达到依法必须招标规模标准的,必须纳入公共资源交易平台交易。
微信咨询
QQ在线咨询
联系电话
0371-68090002
返回顶部